Как забыть прошлое, и начать жить заново

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня к вам такой деликатный вопрос, моего брата осудили не за что, и сейчас он находиться в тюрьме. Его друзья и любимая девушка предали его, они сделали так, что он во всем виноват , а они нет. Он, забыл девушку, забыл друзей давно, просто он не может до сих пор забыть, что его осудили не справедливо. Он познакомился с девушкой по интернету, они общаются и вроде бы его душа начинает новую жизнь, но через какое то время он, опять вспоминает, следствие, суд, показания друзей, девушки. И мне , он говорит что душа очень сильно болит, он не может переключится на другое, и он становиться другим, никак раньше был. Умоляю подскажите, что ему делать? Просто ведь так можно, сойти с ума и наложить на себя руки. Ему сидеть еще в тюрьме 9 лет. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-06 01:19
Здравствуйте, Оксана.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от деструктивных и тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Мужчина может пойти еще дальше, когда научится контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.