Я жертва?

Спрашивает: Анонимная
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! В детстве со мной случилось кое что, что мне до сих пор не дает душевного покоя и это сильно отражается на моей взрослой жизни, никогда я об этом еще не говорила и сейчас очень трудно писать поскольку я вообще запрещаю даже думать себе на эту тему.
Мои родители развелись мне было 7 лет. А лет в 8 я стала жертвой инцеста со стороны родного отца. Как-то раз я осталась у него на выходных и он был очень сильно пьян, он целовал меня в интимное место несколько минут . Я не понимала что это очень плохо. На следующей день он попросил прощения и кажется состоялся не большой разговор о том что это плохо я не помню точно. Но я не кому не стала говорить и даже забыла об этом. Потом мама вышла замуж и мы переехали в другой город. Отца я видела раз в 3 года. А когда мне было 17 он опять просил прощениями тогда я вспомнила, у меня был шок я не помню что я ему сказала, наверное что простила его. Может он и забыл уже об этих нескольких минутах, которыми он разбил мне жизнь. Сейчас мне 29 и я не знаю как мне дальше жить с этими восопминаниями. Маме я никогда не смогу и не стану говорить, не хочу разрушать ее жизнь, здоровье душевное и физическое. По советуйте что-то, как я могу себе помочь?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 июня 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-26 14:48
Здравствуйте! Я Вам сочувствую. Сложно даже представить, насколько Вам трудно жить с такими воспоминаниями. В Вашем случае помочь может, пожалуй, только психотерапия - глубинная работа с психологической травмой, душевной болью. Обратитесь на консультацию к психотерапевту, специалист подберет специальные методы проработки Вашей проблемы.