Атаки и жить в россии страшно

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня 2 вопроса, если вам не сложно, посоветуйте нечто конкретное, насчет второй части.

У меня панические атаки и тревожное р-во. Перед атакой мне становится млостно, дурно, темно в глазах, ватные руки и ноги, позывы в туалет. Каким образом можно это состояние блокировать? Я говорю не о самой атаке, а о начале.

И - мне становится очень страшно от общей ситуации в россии. Огромное количество агрессии, постоянно некие античеловеческие законы принимаются, коррумпированны все органы - начиная от верха полит. Режима до самых простых - полиции, администрации р-ов. Ощущение, что невозможно ровным счетом добиться справедливости ни в каком вопросе. Даже высказать свое мнение становится опасно, неизвестно, что может случится, страх, что можно на ровном месте оказаться в тюрьме, если бороться за свои права открыто - рано или поздно могут нечто подкинуть. Мне кажется, что я, и многие люди ощущают то, что ощущали, когда жили при сталине. И ощущение, что вот ничего не можешь сделать. Сморишь фильмы, где некие герои, такие как джокер, столь бесстрашно и решительно гнут свою линию, и складывается ощущение, что только так можно все сделать, т. е. нас вынуждают дойти до крайности, когда все наши права ровно 0, люди срываются, и потом для них тюрьма становится концом, т. к. когда не уголовник, а просто человек попадает в тюрьму, для него это конец жизни. И я ощущаю, что я ничего не могу, постоять за себя, постоять за других, потому что из за отсутствия законности и купленности всего, постоять можно 1-им способом - физически. Бить негодяя, т. к. знаешь, что ничего другого, по закону - ты ему не сделаешь, он иль депутат, иль у него погоны, иль крыша среди бандитов, иль в органах. И ощущаешь себя просто говном, а идет внутренне сопротивление и несогласие с этим - я не хочу быть той самой тварью жалкой. Также из за тревожности то обостряются эти чувства, то немного легче. Что вы можете мне советовать? Наверно не я 1 ощущаю сейчас такое. Мне страшно, тревожно и все вот.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 марта 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-03-28 20:00
Здравствуйте, Сергей.
Так было всегда, во все времена - только в иных формах, во всех странах. Ничего нового не происходит. Так тут жизнь устроена, игра такая.