Неясная Голова

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, не знаю что со мной происходит. Я в течений 10 дней, злоупотреблял алкоголем, но вот как 5 дней я уже не пью, но в голове какая то неясность и постоянно ощущение что вот вот потеряю сознание, мысли бывают путаются, постоянно чувство тревоги и опасности, так же в голове, как будто то туман. Я уже не первый год страдаю паническими атаками, это как то взаимосвязано или это что то другое? Так же у меня случались приступы деперсонализаций.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2022 года

17 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-06 20:23
Здравствуйте!

Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой.

Теперь Вы ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть!

Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями.

Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность.
Платная консультация
Ваня 2022-06-10 08:22
Скажите пожалуйста, а как долго будет длиться эо состояние, и можно ли как то медикаментозно вылечить это? Так как возможности попасть к психотерапевту нет, уже прошло 2 недели и в голове все равно неясность и это мешать как работе так и повседневной жизни.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-10 08:33
Наиболее эффективны - бензодиазепиновые транквилизаторы.

Из безрецептурных препаратов можно принимать Афобазол, Персен, Пустырник-форте, Тенотен, Глицин, МагнийВ6, Новопассит в таблетках.
Платная консультация
Ваня 2022-06-10 08:56
Спасибо большое! А скажите, это не опасно для здоровье и для жизни? Потому что порой, такое ощцщение, что схожу с ума и постоянная тревога.
Ваня 2022-06-10 13:14
Спасибо огромное!
Ваня 2022-06-11 18:41
Здравствуйте, скажите пожалуйста, буквально 10 минут назад, было ощущение, что теряю сознание, в глазах резко потемнело, голова закружилась, но сознание так и не потерял, сейчас в голове туман стоит и какой то дикий страх охватывает, как будто что то сейчас случится. Воздуха не хватает и в голове какой то груз стоит. Что это может быть? Стоит ли беспокоица? Скорую стоит ли вызывать?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-12 08:17
Здравствуйте!

Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Платная консультация
Ваня 2022-06-12 08:43
Я прочитал ана вашем сайте про панические атаки и все полностью совпадает! Особенно тревожность, беспокойство, озабоченность, чувство напряжения, нервозность, невозможность сосредоточиться, учащенное сердцебиение, учащенный пульс, появление или учащение экстрасистол, потливость, особенно ладоней, стоп, чувство нехватки воздуха, одышка, затруднение дыхания, удушье, боль или неприятные ощущения в левой половине грудной клетки, головокружение, неустойчивость, нарушениями координации слабость, дурнота, предобморочное состояние, ощущение дереализации, деперсонализации, неяркость, нечеткость восприятия окружающего мира! Все это у меня присутствует, теперь надо разобраться как от этого избавиться.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-12 10:12
Подобные проблемы разбираются и решаются в ходе работы с врачом-психотерапевтом.

Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.
Платная консультация
Ваня 2022-06-18 08:07
Здравствуйте. А скажите пожалуйста, мне порекомендовали пропить таблетки "пирацетам" для того чтобы улучить работу мозга, улучить его активность и убрать неясность в голове. На сколько они эффективные и стоит ли их вообще принимать?
Ваня 2022-06-18 09:01
А для активности мозга, помогает или это все ерунда?
Ваня 2022-06-18 09:20
Спасибо огромное! Теперь хоть буду знать.