Как справиться с паническими атаками

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Дисметаболическая кардиомиопатия. Шейный остеохондроз. Гипотериоз
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. 5 лет борюсь с тревожно депрессивное расстройство. Переодически пью антидепрессанты, раньше пила ципралекс, тералиджен, щас на данный момент пью фенибут. Переодически посещала психолога. 2 года назад начались ужасные панические атаки, повышается давление а пульс падает, бывает очень плохо и страшно. Вот вчера ночью начались панические атаки до сих пор держится. Подскажите пожалуйста как спастись от панических атак? Очень вас прошу посоветуйте пожалуйста ????
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 мая 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-29 19:22
Здравствуйте, София.
Полностью излечиться от невротического расстройства можно только с помощью внутренней психологической работы над собой.
Результат психотерапии зависит не только от врача, но и от пациента тоже. Насколько Вы сами стремитесь измениться, работать над своими проблемными состояниями, предлагаете врачу наиболее волнующие темы. Из под палки от невроза не избавиться, этого нужно сильно хотеть и быть готовым к тяжелой внутренней работе.
Ставьте перед собой конкретные задачи, кт Вы будете заниматься у специалиста. При сильной внутренней мотивации, Вам сможет помочь даже студент-психолог.
София 2020-06-06 15:15
Спасибо Дороти Вячеславовна. Извините что сразу не написала вам, были Панические атаки у меня, а после таких приступов ПА, я долго в себя прихожу. Хотелось бы уже выйти с этого состояния, невозможно так жить, постоянно в страхе, спасибо вам за быстрый ответ, я вас поняла, и постараюсь прислушиватся к вашим рекомендациям????
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-07 01:05
Думаю, нет смысла так мучиться и жить в постоянном страхе. Пора уже заняться собой.