Возможный психоз

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 2 года назад меня копал очень сильный страх смерти я весь дрожал и потел думал все конец. И после этого очень сильного испуга я видел все как бы широко как-то плоско голюцинаций не было. Одолевал постоянно страх не мог смотретьтелевизор из-за ощущений странных когда выходил не улицу думал что щас отключусь шаткость походки была сильно. Не мог играть в комп вообще. Все тело стало как не свое смотрел на руки ноги как будто чужое но я понимал что это моё. Когда говорил как будто это не мой голос. В душе это кошмар когда трогаю свое тело как будто не чувствую. Страх смерти постоянный выхожу кажется что щас инфаркт случиться или просто отключусь начинаеться одышка слабость. Бесит очень сильно ещё одна вещь еда кажется отравленной я знаю что это бред но ничего с этим поделать не могу и это ещё сильно нагнитет меняя уже устал. Я жил как все гулял. Это началось с того что я резко бросил пить сразу. Постоянные страхи. Я похудел хотя оппетит есть. Может я с ума с хожу? Или сошёл.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 февраля 2017 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-28 12:59
Здравствуйте, Андрей.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. Основным в терапии данного расстройства будет психотерапия. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Gsa 2017-02-28 13:29
Но после панической атаки разве может быть так? 2 года как уже прошло но тело все ещё как чужое. Но сильных таких страхов нет. Но я ищу постоянно у себя разные болезни. И то что еда отравлена никак не покидают меня.
Gsa 2017-02-28 19:38
?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-01 10:33
Андрей, невроз имеет яркие физиологические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Gsa 2017-03-01 10:40
А почему худеют из-за невроза? Я ем нормально. Но все равно худею.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-01 10:52
Из-за того что все силы и энергия уходят на тревожность и борьбу с самим собой.