Нервные расстройства, шизофрения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гидроэнцефалопатия, энцефалопатия 2 степени, турецкое седло
Здравствуйте, моя мама всю жизнь агрессивная. Мой отец умер когда мне было 7, всю жизнь она на него Кричала, кидалась со сковородками, когда он что-то отмечал с друзьями. Меня всю жизнь била, Кричала, все соседи помнят её как скандальную. С детства ставила мне задачи и когда у меня не получалась Кричала, в школе из-за неё к меня были байкоты, потому что она приходила ругаться из-за маленьких мелочей. Когда я выросла не пускала гулять с друзьями, когда я приходила всегда была проститутка и Друзья уроды, про родственников тоже самое. Утро могло начаться просто так с крика. Я от неё сбежала, когда в 20 лет я пришла домой а она начала меня бить тряпкой за то что я пила вино на 8 марта с подругой, я алкашка и т д, таскала Меня по квартире, это было обычное дело, было что и одежду на мне рвала, а потом кидалась с ножом, все утихло, когда стала жить отдельно, я вышла замуж и забеременела она ушла жить к сестре и начала там её оскорблять и прочее, квартиру оставила нам пока пожить, в итоге сестра её выгнала, у неё перед этим был инсульт, она полностью восстановилась через месяц, рассказывала как та её била якобы и вот у нас началось скандалы, обывательства и даже ребёнок стал раздрожителем, она Кричала три дня мы вызвали скорую, на неё даже не подействовал укол, она грозила убить ночью, за неделю до этого ушла на пол на кухню, говорила что ей не дают есть, забирают деньги, после второй скорой убежала опять к сестре, та за месяц попала в больницу от её скандалов, ежедневно приходила к нам и угрожалв что пырнет себя и посадит мужа, выгоняла, сестра вызвала на неё
скорую и вот она опять у нас, целый день кричит, уходит спать в кладовку говорит что все твари, на просьбу спать нормально агрессирует ещё больше. Посоветуйте что делать, в доме маленький ребёнок уже стал нервным и у меня уже нервы сдают. Скорая сказала что явно не то, но без её согласия никто не имеет право на осмотр везти
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-05 20:35
Здравствуйте, Екатерина.
Госпитализировать в недобровольном порядке возможно, только если есть прямая угроза для жизни и физического здоровья больного или его окружения. Во всех остальных случаях - нужно письменное согласие на осмотр и лечение от самого человека.
Собирайтесь вместе с родственниками и друзьями, и настаивайте на госпитализации. Ищите подход к больной, она сама страдает от недосыпания и тревоги. Уговаривайте ее полечить то, от чего женщина мучается. Обычно на мотивацию к лечению уходит от 2-х недель до года.
Либо отделяйте ее в отдельное жилье и заботьтесь на расстоянии.