0

Шизофрения? Психоз? Что делать?

Спрашивает: Abvgd
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, развелись с мужем, затем снова сошлись. Я забеременела и через какое-то время он начал себя неадекватно вести. Ему 29 лет. Стал говорить что нас травят газом или ядом соседи мусульмане, вода зараженна в бойлере. Бабушки занимаются вудизмом. Ему кажутся запахи. Даже я стала врагом народа. Якобы мажу лицо и зубы чем-то и у него прыщи от этого. Спим отдельно. Мою еду не ест. Каждый день он сидит и матом обзывает всех мусульман и рассказывает об их религии. У него с ними свчщенная война. Уволился с работы и перед этим набрал кредит на машину и ноутбук. Месяц сидел без работы, играл в онлйн игры. Нашел новую, скоро выйдет. Говорит что не хочет работать. Родители ему помогают каждый месяц деньгами немного. Но недавно его совсем понесло что ребенок не его и я ему изменяла на работе. С родителями прекратил ьбщение и перестал уважать пожилых людей, терпеть не может инвалидов. А также стал обзывать матом мою семью и сказал не общаться с ними, при этом он отобрал ключи у всех близких от квартиры и поменчл замки. А меня начал выгонять и сказпл что пока я тут жить не буду. Я сворую документы и технику, живи где хочешь и делай что хочешь. Говорит что скоро уедит в город где у него своя квартира. О ребенке мечтал, но сейчас он не нужен ему. Не хочет ьбщаться ни с кем в нашем городе, хочет уехать в другой и совмеми распрщаться. Я рассказала его маме. Она говорит что 5 лет назад это было. Он ходил к врачу, пил таблетки, все прошло. Сейчас он не хочет идти к врачу. Считает себя здороввм, а психиатора шарлотаном. А родители якобы покушаются на квартиру с машиной. Пьет вроде клозастен. Но как-то он ему не помогает. Все это произошло за несколько месяцев. Я в ужасе и не знаю что делать. У него шизофрения или он так от ответсвенности бежит? В пс хушку его сдавать не хотят. Родителям он на звонки не отвечает, двери не открывает. Со мной еще как-то общается одной. Никак ему не помочь? Надо бежать? Я просто в ужасе (
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 апреля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Бред бытовой Мама пару недель назад помыла ванную средством Доместес, на сл день звонит...
Страх и подозрение шизотипического расстройства! Мне 18 лет. Все началось после разрыва...
Каковы шансы, что я или дети заболею шизофренией? Меня зовут Ксения мне 25 лет я замужем,...
Мания преследования, что делать? Моему отцу 57. Наша история началась где-то 1,5 года...
Шизофрения у моего сына Моему сыну 24 года. Родился первым из двойни. В школе учился...
Это шизофрения? Находилась два года в сильном стрессе, сейчас проблема решилась, но...
Агрессия мужа Я врач терапевт и функциональный диагност, муж тоже врач. У нас проблемы...
Шизофрения у мужа У моего гражданского мужа (29 лет) шизофрения. Когда мы познакомились,...
Психическое состояние мамы У меня вопрос про мою маму. Ей 59 лет она живет одна. У...
Психологическое расстройство На протяжении длительного периода у свекрови происходят...
Постоянно что-то ищет в квартире Мой сын сегодня освободился из колонии, мы приехали...
Канцерофобия, испортил себе жизнь Прошу прощения за беспокойство. Я являюсь ипохондриком...
Фобия преследования Вопрос такой. Бабушка 80 лет постоянно говорит, что за ней кто-то...
Мания преследования Моя свекровь за год сменила 8 мест жительства(и пркулала, и продавала,...
Всд тревожность Пишу и плачу. Расскажу как есть. 2.6 года назад меня накрыло ни с...
Страхи, стресс, аппети У меня такая проблема. Примерно с 19 лет страдаю страхами за...
Страх отца, тревога, бесчувствие У меня есть ощущение сильной тревоги при общении...
Каким образом лучше позаботиться о сестре? Диагноз у моей сестры(с 1990 года) -Шизофрения...
Помогите! ( После развода с мужем решились сойтись вместе снова и потом оказалось...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-03 18:37
Здравствуйте.
Да, вполно возможно. Скорее всего, речь идет о бредовом расстройстве. А вот на фоне чего оно развилось можно определдить только при очной консультации в кабинете врача-психиатра. Бред — это ошибочные, болезненные, но стойкие представления человека об окружающем мире, которые возникают в результате каких-то внутренних процессов и не отражают объективной реальности. Бредовые убеждения не поддаются переубеждению, поэтому спорить с таким человеком бесполезно. Это отличает бред от стойких убеждений или простых ошибках в суждении. Бред не зависит от информации, которую вы сообщаете человеку. Наиболее распространенным является бред преследования: за пациентом следят, на него воздействуют при помощи лучей, его разговоры прослушивают, и даже соседи и близкие являются представителями спецслужб.
Госпитализировать в недобровольном порядке возможно, только если есть прямая угроза для жизни и физического здоровья больного или его окружения. Во всех остальных случаях - нужно письменное согласие на осмотр и лечение от самого человека.
Собирайтесь вместе с родственниками и друзьями, и настаивайте на госпитализации. Ищите подход к мужу, он сам страдает от недосыпания и тревоги. Уговаривайте его полечить то, от чего мужчина мучается. Обычно на мотивацию к лечению уходит от 2-х недель до года.
Либо отделяйте его в отдельное жилье и заботьтесь на расстоянии.
0
Abvgd 2018-04-03 19:24
А как его смотивировать в этом плане? Сон у него нормальный из-за таблеток клозастен, пьет их по четвертинке. Но от них ему лучше не стало, а только агрессии добавилось. Когда у него нпчинается бред его просто молча выслушивать? Начинаем про врача и он сразу ругается. Его мама причины нааерно знает, но мне не хочет называть. А если он один будет жить на что это повлияет, ему станет легче?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-04 16:40
Конечно, одному легче не станет, жизнь только усложнится. Но Вам стоит ответить себе на вопрос: готовы ли Вы посвятить жизнь уходу за психически больным человеком. Это оч тяжело и отнимает мн сил и времени.
Одной Вам, скорее всего, убедить мужчину не удастся, нужно навалиться на него скопом, как я писала выше и может быть сразу отвести несколькими родственниками в больницу. Голоса и бредовые мысли - это проявление психоза и показание для госпитализации в психиатрическую лечебницу.
0
Abvgd 2018-04-03 19:41
Также он говорит про голоса в голове. Иногда он им верит, иногда нет. Но кск только он их слышит начинант пороть чушь и матерится. Говорит сто потом они исчезают
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос