Как вылечить свищ?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, месяц назад, возле анального отверстия появилось красное уплотнение размерами примерно 3 см. В течении 3 дней оно само лопнуло и стал вытекать гной. Хирург поставил паропроктит и направил к проктолог но в силу других обстоятельств, у меня до сих пор не было возможности к нему попасть. Всё это время я использовала мазь вишневского. Гной вроде бы весь вышел, припухлость полностью прошла, но на этом месте образовался свищ, в виде двух отверстий из которого стала вытекать желто-зеленая масса. Что мне делать? Можно ли это вылечить самостоятельно? Чем опасно если я не попаду к врачу?
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-27 22:53
Здравствуйте, если речь идёт о хроническом парапроктите(свищ), то лечение только оперативное.