После удаления зуба из носа выходит жидкость (воняет), жжет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у мужа год назад удалили глазной зуб(как оказалось не весь, кусочек остался). через некоторое время появилось уплотнение не большое под глазом и стала вытекать жидкость, обратились к лору, он отправил к стоматологу, чтобы удалили этот кусочек, стоматолог сказал, что достать будет сложно, (весь рот расковыряет), положил какое то лекарство, сказал не вытаскивать, а осколок сказал лет через 10 сам выйдет. В итоге никто не помог, а теперь из правой ноздри течет, воняет(запах гниения, я тоже чувствую) иногда жжет и все время заложенность. Подскажите пожалуйста что делать, причиняет огромный дискомфорт и неудобство. Заранее спасибо.
Теги: запах гноя в носу после удаления зуба, гной в носу после удаления зуба, гной из носа после удаления зуба
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! У вашего мужа одонтогенный гайморит. Требуется удалить зуб, ушить место его экстракции, после чего санировать пазуху. Зуб сам через 10 лет не выйдет. Пока пусть санирует нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего через минуту промывайте нос физ. Раствором, затем высмаркивается и закапывает в нос раствор Диоксидина 1% по пипетке 3 раза в день неделю.
Наталья 2018-08-16 23:01
Здравствуйте! У мужа жутко пахнет гноем из носа. В середине июня мужу удалили зуб (клык) левый, отправили в больницу сделать снимок, там не стали ничего делать, сказали все нормально и отправили домой. Через полтора месяца у мужа из левой ноздри начало пахнуть и стал вытекать гной. Пошёл к врачу, его снова в ту же больницу отправили, сделали снимок - сказали все в порядке, промывать нос аква-лором и брызгать полилексой, прошла неделя улучшения нет, запах ужасный, гной вытекает, слабость, с работы приходит и тут же ложиться. У мужа СД 2 типа. Может стоит пропить антибиотики или какое лечение? Очень переживаю как бы кость гнить не начала уж очень сильно пахнет. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Следует в данной ситуации сдать мазок из носа и глотки на бак. Посев с чувствительностью к антибиотикам.