Паракпроктит у входа во влагалище

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: острый холицистит, что-то похожее на синдром раздраженного кишечника(гиперчувствительная нервная система)
Здравствуйте, 4 дня назад обнаружила у себя мешочек у входа во влагалище, но ближе к анусу. Сначала подумала, что геморрой, но при осмотре увидела, что мешочек идет от губы, на ощупь как будто что-то внутри есть, возможно гной, но мягкий. Я стала протирать хлоргекседином и мазать мазью левомеколь, немного стало уменьшаться, но гноя никакого не выходит, боли есть, как будто кожу прищемила и от того, что трется об одежду. Образование обнаружила сразу после окончания менструации, решила может средствами личной гигиены натерла. У гинеколога была вчера, сказали, что это не бартолинит, а возможно парапроктит или что -то связано с кишечником, клетчаткой. Надо обратиться к хирургу, но пока хирург у нас на больничном хотела уточнить, может сразу к проктологу идти и что с этим делать? Могу сказать, что перед этим были проблемы с кишечником, из-за неправильного питания начались сложности с туалетом, отсутствовали позывы, хотя до этого стул был четко ежедневно 2 раза в день. Иммунитет ослаблен. Начала пить воду и стул стал редким, а из-за страха еще что-то повредить мне кажется организм стал сопротивляться еще больше "стулу". Как в таком случае еще и питаться? Заранее благодарю за ответ!
Теги: мешочек во влагалище, геморой во влагалище
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 февраля 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-02-13 15:10
Парапроктит это острое состояние, если хирург в поликлинике отсутствует, необходим осмотр хирурга в стационаре. Если есть возможность самостоятельно покажитесь сразу проктологу, парапроктит необходимо исключать путем очного осмотра.