Как вылечить отвисший голеностоп?

Спрашивает: КЕНЕШБЕК
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Александр Анатольевич.2017 году у меня улалили грыжу крестцово поясничном отделе между L3-L4. После операции на следующий день я почувствовал что немогу сгибать и разгибать пальцы левой ноги и голеностоп отвисла. Отсебя могу отталкивать а на себя не могу согнуть голеностоп. Я конечно сказал врачу о проблеме. Врач сказал что такое иногда встречается и нужно время оно сама придет на свое место тоесть заработает. Вот уже год прошло прошло после операции но голеностоп так и висит. Пальцы ног хоть потихоньку сгибаю но не доконца. После операции через 3 месяца как сказал врач лег на реабилитационное лечение. В больнице лежал 10 дней 11й день у меня начал неметь правая нога и не мог полноценно ходить. Сделали МРТ и бах рецидив грыжи. Удалили 13мм грыжи при повторном на том же месте появилась 9мм грыжи: (. Посоветовал что надо удалить я согласился 22 марта 2018 года повторно прооперировали и удалили грыжу. Через 3 месяца опять на реабилитационное лечения но голеностоп так и висит нет упругости болтается. Сейчас немеет голеностоп 50% чувствительности. Пил разные лекарство что прописал врач но сдвига нет. Скажите пожалуйста что мне делать и как вылечить голеностоп. Сейчас принимаю Пентоксивиллин. Заранее Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-05 22:11
Здравствуйте. Ситуация не из простых у Вас, к сожалению большое количество рецидивов грыжи негативно повлияло на функцию голеностопного сустава. Можно рекомендовать дополнительно провести электростимуляцию и курс иглорефлексотерапии.