Болит место удаление халязиона после операции

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Мне 7 августа делали операцию, убирали халязию, сейчас место побаливает, что надо делать или так должно быть?
Теги: халязион операция, халязион после операции
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-09-26 09:59
Здравствуйте! После удаления халязиона иногда случается рецидив, т. Е. Повторное возникновение халязиона на том же месте. Иногда рядом с недавно удаленным халязионом возникает новый. И в том, и в другом случае будут болевые ощущения. Если халязион удален полностью и после операции проведено лечение каплями и мазью в течение 10-14 дней, то болевых ощущений быть не должно. Чтобы разобраться, нужно сходить на прием к врачу.
Олеся 2016-03-23 17:51
Здравствуйте! Мне удалили халязион, вроде все нормально. Но я тут читаю и все пишут, что повязку держать день, мазать и капать капли неделю, а мне врач сказал прийти домой и через 2 часа снять. И каждые два часа капать каплями в течении всего двух дней. Правильно ли это? Вдруг после операционное лечение не верно и он вернется? Утром удалили, вечером смотрю как будто ничего не удаляли, синий и припухлый как и был. Может это просто отечность еще, и все пройдет? И капли (декса-гентамицин) которые мне прописали открытыми можно хранить всего 6 дней, а другим, читаю, капать дольше, как это получается? Может сказали так лечить, чтобы я еще и еще приходила, лечение то не бесплатное. Спасибо!
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-06 15:22
Здравствуйте, лечение назначает оперирующий врач опираясь на объемы оперативного лечения, советую придерживаться рекомендации, а через два дня показаться хирургу для определения дальнейшей тактики.