Методы операции на халязион

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, доктор! У моего ребенка во второй раз выходит халязион. В первый раз сделали операцию, во второй - врач тоже рекомендовал операцию, но я слышала, что есть ещё один метод - инъекция. Пожалуйста, подскажите, что лучше? Спасибо
Теги: дипроспан, халязион лечение, инъекция дипроспана, инъекция кеналога, халязион операция, операция на халязион, дипроспан при халязионе, инъекция дипроспана в халязион
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июня 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-06-15 22:40
Здравствуйте! Инъекция Дипроспана или Кеналога (стероидные противовоспалительные препараты) в толщу халязиона - это один из методов его лечения. В плане эффективности мне сложно сравнить. Бывает неэффективной инъекция и приходится повторять, бывают рецидивы после операции и тоже приходится повторять. Инъекция будет менее травматичной. Если в вашем городе (населенном пункте) выполняют такие инъекции, то можете попробовать. Если не рассосется, тогда прооперируетесь.