Шарик на месте удаления халязиона

Спрашивает: муслим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня 2 месяца тому назад выскочил ячмень, сходил к врачу, он прописал мне нужные лекарства и я приступил к лечению спустя неделю) Ячмень прошел но на его месте осталась маленькая красная головка которая спустя месяц слегка рассосалась. Теперь на его месте осталась еле заметная и размером с ядра семечки, головка. Не зрению, не самому веку она не мешает. Мешает чисто косметический дефект. Если потрогать то можно нащупать минимальную припухлость или просто маленький шарик) Стоит ли повторно ходить к врачу или все же можно не обращать внимания и все само пройдет? Заранее спасибо)
Теги: после удаления халязиона осталась шишка, после операции по удалению халязиона осталась шишка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-26 14:30
Здравствуйте! Исходом ячменя часто бывает халязион. Он может долгое время существовать без изменения, может периодически воспаляться. Лучше все же обратиться к врачу. Иногда полного рассасывания удается достичь после физиолечения, иногда приходится прибегать к инъекции противовоспалительного препарата в толщу халязиона или к его удалению.