Шишка после операции

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Моей дочери сделали операцию на обоих глазках(на правом глазике шишка была сверху, на левом снизу), после операции назначили электрофорез, в результате которого на краю верхнего правого века (где была шишка) появилась маленькая красная шишечка, а под левым глазиком остался маленький твердый шарик (раньше там была большая шишка) Сейчас капаем ФЛОКСАЛ. Может мы что то не правильно делаем? Дайте пожалуйста совет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-01 20:30
Здравствуйте! После удаления халязиона могут оставаться уплотнения. Пройдите весь назначенный курс лечения. Если это остаточные инфильтраты, то они рассосутся. Если это рецидив (повторное возникновение халязиона на месте уже удаленного), то уплотнения сохранятся-тогда вам предложат другие методы лечения (другой вид физиотерапии, инъекции с кеналогом в толщу халязиона или повторное удаление).