Шишка под веком не болит

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Когда оттягиваю на правом глазу веко выделяется шишка под веком она не болит двигается только в одну сторону к носу. Что это может быть и что с этим делать?
Теги: шишка под веком, на веке растет шишка не болит но мешает как убрать
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-30 21:29
Здравствуйте! Возможно, это халязион- образование с плотной капсулой и гнойным содержимым внутри. Лечится оно на ранних стадиях антибактериальными и стероидными местными препаратами. Если он у вас давно, то лучше удалить его хирургически. Для определения тактики лучше посетить офтальмолога.