Халязион, неоднократные нарывы после операции

Спрашивает: Наталья Блинова
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Пупочная грыжа.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у нас вот такая ситуация ребенку 5 месяцев поставили диагноз халязион, сделали операцию, после операции днеи через 7-10 нарыв появился заново на том же месте, сделали еще одну операцию после нее назначили лечение капли вагимокс пока капали вроде все проходило по истечении семи днеи капли перестали капать и через дня два опять появился нарыв, появляется очень быстро и где то через день сам по себе прорывается, и заново потом гнои появляется в этом же месте. Подскажите пожалуйста в чем причина может быть, ребенок совсем маленькии а уже две операции под наркозом и не факт что они последние. Я уже не знаю что думать, может это совсем не халязион а какая то другая причина или инфекция? Может анализы какие то нужно сдать, просто там толком ничего не объясняют только то что закупорка желез и тд и тп.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-11 12:22
Добрый день! Скорее всего капсула халязиона не была полностью удалена. Если невозможно удалить капсулу полностью, ложе халязиона нужно коагулировать.