Послеоперационная боль в ноге

Спрашивает: Лада Рыбакина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте, после полосной операции на матке по, вилась боль в ноге, ощущается жжение, анальгин не помогает, боль усиливается с каждым днём, покалывание кажется что расширяются сосуды ношу компрессионные чулки сняла на ночь утром боль только усилилась, спасибо
Категория: Невропатолог

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-03 00:05
Лпда, доброго часа,

Где конкретно жжение на ноге? Бедро? Голень? Стопа? Внутр? Внешняя? Передняя? Задняя поверхности?
Платная консультация
Лада 2021-10-03 05:41
Здравствуйте Светлана Николаевна боль в ноге на ступне на верхней части там где нам видно по направлению к большому пальцу, я подозреваю что это от ношения чулок компрессионных, сняла, жжение прошло, стало лучше но боль не проходит больно сгибать пальцы, к врачу не иду надеюсь со временем вообще пройдет, но опасения есть, спасибо Вам за участие
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-03 17:50
Лада,

сколько уже прошло времени после операции?
есть отек ступни?
больно сгибать все пальцы или только большой?
Платная консультация
Лада 2021-10-04 04:18
Здравствуйте, после операции прошло 2 недели, уже боль в ноге почти прошла, как я и предполагала, палец большой с трудом но сгибается, отеков нет и не было, стоит ли мне вообще одевать компрессионные чулки если после их ношения становится хуже
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-04 09:14
Лада,
после операции в течении 6 недель есть повышенный риск развития тромбоза конечностей.
если вы будете достаточно пить жидкости и двигать больше 50% в день, то не надо их одевать, либо вам следует взять компрессионные чулки на 1 размер больше

всего доброго
Платная консультация
Лада 2021-10-06 14:22
Спасибо за поддержку, проблема решилась временем, боль прошла, но я решила записаться к флебологу на УЗИ,
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-06 14:30
Во благо!
но если боль прошла, то это у вас от чулков было, тромбоз проявляется не только болью, но и отеком, покраснением и так быстро не проходит. Так что обследование не обязательно.
но если для вашего успокоения, то проходите

всех благ!