Как вылечить отек Квинке

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Арахноидит
Здравствуйте. Коротко опишу ситуацию. С марта 2018 года лечим ЖКТ. Все началось в 2017 с отеков Квинке, отекает язык, губа и горло, реже ступни и ладошки. Долго выясняли на что аллергия, отеки продолжались. В марте 2018 дали направление в институт иммунологии и аллергии в г. Москве. Прошел еще раз обследование: сдал пробы на аллергию, глотал зонд и сделали УЗИ. Там сказали, что это не аллергия дали сопутствующие указания по лечению желудка и рекомендовали наблюдаться у гастроэнтеролога по месту жительства. Прошел за это время 3 курса лечения. Сейчас лечусь 4 раз. Отеки еще появляются. 23.11.2018 еще удалили аппендицит с небольшим перитонитом. Отеки каждый день. Мы не можем понять как от них избавиться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-26 15:09
Марина! Отек Квинке, это острая реакция на аллерген. Это всегда последствия какого-то состояния. Самостоятельного заболевания - Отек Квинке нет. Это всегда осложнение чего -то. Если источник аллергии нашли в ЖКТ, то сейчас проходите все контрольные обследования по ЖКТ -ФГДС + тест на хелкиобактер пилорри, печеночные пробы, ферменты поджелудочной железы, кровь на маркеры к гепатитам В и С, дуоденальное зондирование для исключения паразитов и бактерий в дуоденальной зоне, кал на дисбактериоз. Сдавайте кровь на ВИЧ, Сифилис, исключайте наличие туберкулеза, заболевания почек. Проходите осмотр у врача эндокринолога для исключения патологии со стороны эндокринных желез. Всего доброго.