Как вылечить Н. pylori

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Около месяца назад начались неприятные симптомы в области живота, болей не было, стояла горечь в горле. Пропила дюспатолин. После сильного стресса проснулась ночью от того, что были рези в верхней части живота, после еды опять наступал голод. Пока ждала очередь сходила на УЗИ брюшной полости: заключение умеренные диффузные изменения печени, поджелудочной железы, деформация желчного пузыря (перегиб в средней трети, шейки), по ФГС - диффузный поверхностный гастрит, тест на Н. пилори слабоположительный. Анализы ЩФ - 95,7 (30-120), холестерин 5,6 (0-5,20), глюкоза 4,23 (4,10-5,90). Терапевт назначила нольпазу, креон, дюспатолин. Возник вопрос у меня разве этого лечения хватит, чтоб избавится от Н. пилори? Живот при приеме лекарств больше недели также побаливает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-11 19:48
Здравствуйте, Наталья! Хеликобактерная инфекция лечится стандартной схемой с антибиотиками. Это лучше обсудить с гастроэнтерологом, учесть аллергические реакции, переносимость препаратов и др.