Как вылечить Н. pylori

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Около месяца назад начались неприятные симптомы в области живота, болей не было, стояла горечь в горле. Пропила дюспатолин. После сильного стресса проснулась ночью от того, что были рези в верхней части живота, под ложечкой, после еды опять наступал голод. Пока ждала очередь сходила на УЗИ брюшной полости: заключение умеренные диффузные изменения печени, поджелудочной железы, деформация желчного пузыря (перегиб в средней трети, шейки), по ФГС - диффузный поверхностный гастрит, тест на Н. пилори слабоположительный. Анализы ЩФ - 95,7 (30-120), холестерин 5,6 (0-5,20), глюкоза 4,23 (4,10-5,90). Терапевт назначила нольпазу, креон, дюспатолин. Живот при приеме лекарств иногда беспокоит, в основном в верхней части, под ложечкой. Стало болеть горло, но простуды нет, какие-то неприятные ощущения. Гастроэнтеролога в помине нет у нас. Возник вопрос у меня разве этого лечения хватит, чтоб избавится от Н. пилори?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-16 16:38
Наталья! Пройдите прием Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды. Де-нол по 1т 4 раза в день за 30 минут до еды или 2т 2 раза в день. Курс приема этих 2-х препаратов 14 дней. Таблетки Хелинорм по 1т 2 раза в день во время еды. Курс 30 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-10-17 15:50
Спасибо большое Елена Владимировна за ответ!. А как пить два лекарства сразу если они в одно и тоже время?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-17 18:18
Наталья! У вас только утром Нольпаза принимаете первой, за ней Де-нол через 10 минут. В остальное время препараты принимаются в разное время.