Боль в верхней части живота, заброс желчи, эрозии антрального отдела

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Прием Арвт, гепатит с в ремиссии лечила в 2007году.
Здравствуйте, порекомендуйте пожалуйста обследование и лечение. Дуаденно-гастральный рефлюкс, множественные эрозии антрального отдела. Фгдс в марте. Узи брюшной полости дифузные изменения, полип на желчном пузыре. Стул всегда с одним и тем же запахом невозможно объяснить даже какой-то химией. Молочное, овощи, фрукты есть немогу от всего пусть, газы, твердого стула нет никогда в основном средний или жидкий это происходит сколько себя помню. С желудком началось все с февраля. Вес потихоньку теряю за 4месяца 3,5кг, вес сейчас 66,2кг. Диету соблюдаю. Вредные прывычки сигареты. Лечилась омепразол, висмут, малокс, мебеверин. Сейчас очень сильные боли в верхней части живота, отрыжка воздухом, изжоги нет и не было. Вчера пить начала квамател на ночь 40доза, и масло черного тмина. С благодарностью жду ответа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-18 09:20
Олеся! Сейчас диета стол 1 по Певзнеру, см. В интернете, курс 14 дней. Затем стол 2, курс 14 дней и переход на стол 5. Т. Нольпаза по 20 мг 2 раза в день за 30 мин. До еды, курс 10 дней. Затем только утром, курс 14 дней. Т. Де -нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды, курс 28 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 28 дней. Т. Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Сдавайте биохимию крови + амилаза. Кал на ПЦР для выявления бактерии хелик. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. <div