Симптомы: отрыжка, боли в верхней части живота, желтый язык

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, окажите мне пожалуйста консультативную помощь. Уже как год у меня наблюдаются симптомы: отрыжка, боли в верхней части живота, желтый язык. Ночью и до обеда не болит, а после обеда начинаются вздутия. Пил метронизадол, маалокс, урсосан, тримедат, интетрикс, риофлору, хилак форте, фестал, ципрофлоксацин, мукофольк. Это все что прописал мне гастроэнтеролог за год моих обращений. Сделал УЗИ органов брюшной полости, ректороманоскопию, ФГДС, калоноскопию: все ОК, никаких патологий! Заранее Вам спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-04 05:44
Здравствуйте! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.