Как вылечить фурункулы

Спрашивает: Екатерина Владимировна Переплетова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении двух лет нашу семью мучают фурункулы(меня 38, мужа 44года и дочку 13лет) у мужа больше всего фурункулов на разных местах(животе, ягодицах, руке) у дочке чуть меньше (примерно в тех же местах) у меня единичные случаи (на животе но больше по размеру) Обращались к дерматологу сдавали кровь на сахар(норма), назначали амоксин 500мг на 7дней, несколько месяцев не было, потом опять, другой дерматолог назначил юнидокс салютаб на 10 дней, опять несколько месяцев и у мужа опять пошли, у нас с дочкой пока затишье. У коллег мужа по работе тоже появляются фурункулы, значит источник заражения он? Обращались ещё к одному дерматологу, сказала пропить препарат для повышения иммунитета. Прошли с мужем флюорография, сдали мазок из горла на флору (у меня чисто у него какой то микроб Klebsiella pneumoniae 10^7) подскажите что делать? Как избавится от этой проблемы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-03 23:29
Здравствуйте, Екатерина Владимировна!

  1. ВИЧ?
  2. Гепатиты В, С?
  3. Гемоглобин, ферритин?
  4. Гликированный Гемоглобин?
  5. Что по стоматологии?
  6. Посев на флору когда делали? Добавьте результат
Екатерина Владимировна Переплетова 2021-06-06 22:16
Здравствуйте, посев на флору делали 10 дней назад. По стоматологии есть корни не удалённые и зуб не вылеченный
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-07 00:22
Екатерина Владимировна!

Сейчас если очагов более 5, принять антибиотик - по результатам посева.

Фото результатов - нет.

Местно можно использовать :  крем аргосульфан - - - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней, можно - под пластырь или повязку.

Обязательно пролечить зубы у стоматолога!!! , если нужно удалить. Это может быть - причиной рецидивирующего фурункулеза!

И обследоваться полностью по анализам выше...
Екатерина Владимировна Переплетова 2021-06-07 08:32
Спасибо, но на данный момент все прошли, надо пить антибиотик? Не получается прикрепить анализ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-07 11:02
Екатерина Владимировна! Нет, значит сейчас принимать антибиотик нет показаний.