Как вылечить фурункулез

Спрашивает: Екатерина Владимировна Переплетова
Пол: Женский
Возраст: З8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течение 2х лет (примерно два раза в год) все семью(муж, жена и дочь 13лет) мучают фурункулы, у мужа больше всех(5_6) , у дочки меньше, у меня единичные, пили амоксицилин 10 дней по назначению дерматолога, не помогло, по назначению другого дерматолога пили юнидокс солютаб 10 дней, не помогло. Задавали кровь на сахар норма, делали флюорографию норма, посоветовали сдать мазог из глотки. Сдали мы с мужем, у меня норма у него нет. Посоветуйте что делать и как лечиться. И почему передается фурункулез? На работе мужа у нескольких человек тоже появились фурункулы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-06 17:03
Здравствуйте

Лечение фурункулеза сложная задача.

Для лечения используются курсы антибиотиков.
Для подбора антибиотика необходимо сделать посев гнойного отделяемого на флору и чувствительность к антибиотикам.

Необходимо лечение очагов хронической инфекции.