Поражены лицо и лопатки

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, добрый день. Начинал болеть этой болезнью с 13 лет, как приехал после моря, вроде и возраст такой, что все болеют этим. С начало все как у всех, особого внимания не обращаешь и т. д. С начала были высыпания на лице, а потом появились угри на ключице, груди, плечах. Я давил эти угри, за ними последовали и прыщи. На плечах, лопатках со временем появились фурункулы, а затем и шрамы. В 2012 году, я серъезно занялся этим вопросом, уж больно комплексовал из за этого всего. Посещал дерматолога, он назначил кварц и мазать все димексидом(мб ошибся), он жегся, было не очень приятно, можно сказать даже кричал. Лечения всего было с улучшениями, но потом как-то все забросилось, потом история повторилась, я приехал к врачу, он назначил все тоже (забыл упомянуть о кварце) Работающая там женщина посоветовала больницу "Кожную". В той больнице мне кололи антибиотики и делали переливания, я не помню какие антибиотики, но переливаний было много. По 2-3 укола в день, еще мазали ёдом фурункулы. После лечения, стало немного лучше, но все не прошло. Когда я ездил на море, болезнь отступала полностью (Солнце + Море = Чистая здоровая кожа). Ездил на 3-7 дней раз в год. После моря, все повторялось, теже проблемы. Теперь я снова оказался в этой больнице у дерматолога, он мне выписал 3 мази на спиртах по 3 раза в день, я мазал всем этим, вроде стало лучше + умывался гелем для умывания утром и вечером. Заметил улучшения, все стало заметно лучше, пришел к другому дерматологу по скольку того не было, он назначил еще лечение(не помню какое, но тоже по типу этого), полечился пришел с аллергией, проколои супрастин и еще антибиотик, а вот не знаю, либо после этого лицо лучше стало или возраст уже такой, что оно все сходит. Как не странно на лице высыпания с одной стороны больше, а с другой почти нет, на лопатках тоже типо этого, но на много хуже. Так же пользовался "Зенеритом", наверно раза 2, помогло, но не на долго, проблема не была устранена, были улучшения, а потом по новой. Сейчас вроде лицо нормальное, но выскакивают прыщики под подбородком и в том районе по бокам, бывает. В этом году там начали больше, на лбу уже почти нет. В основном, на лице пятнышки от уже заживщих, подживает лицо. А вот с лопатками, я не знаю, что мне делать, как лечить. Сахар в порядке 4 или 3.5, не помню точно, не подкожный клещ, это точно. Надеюсь, на ващу помощь, рецепт, и подальшие рекомендации.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-15 00:07
Фото проблемных зон выложи.
Сделай фото при дневном, боковом освещении, чтобы не было бликов и теней и фотоаппаратом, а не телефоном.