Как вылечить часто рецидивирующий цистит

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. цистит.
Здравствуйте, у меня хр. Цистит лет 15. но сильные обострения начались после вторых родов.3 года назад. И доходит. До того что в неделю может по 2 раза обострения. Может после охлаждения. После полового акта. Перел месячными. После алкоголя
Из препаратов только фуродонин и нитроксолин и траву нефрофит.
в моче общем- лейкоциты 6-8 в п. з., эпит - немного, а больше ничего не обнаружено- ни бактерий, ни солей, ни сахара
И еще сделала бак. Посев
По гинекологии. Неспецифический кольпит и часто молочница
Помогите вылечится. Спасибо большое
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

7 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-03 22:39
Здравствуйте.
Вам необходимо лечиться в прямом, очном контакте с врачом.
Из возможных подсказок - обследуйтесь у аллерголога. Аллергия не будет являться первопричиной, но может существенно осложнять лечение. Сдайте иммунограмму - если будут отклонение в иммунном статусе - необходима коррекция.
Ну и безусловно, разобраться с выделенным возбудителем - титр высокий, требует санации.
Всего доброго.
Любовь 2017-04-03 23:00
Спасибо. Да вы мне подсказали. Страдаю аллергическим ренитом
Любовь 2017-04-06 07:10
Вадим Владимирович,
Я начала лечение хр. Рецидивирщего цистита с хр. Молочницей. С помощью иньекции пирогенала с циклофероном по схеме гинеколога.
Потом добавятся антибиотик. К которому я чувствительна из бак. Посева. Пробиотики внутрь и местно и в конце длительно 3 месяца чай нефрофит и эллеутороккок
Скажите. Про препарат пирогенал. Вы его назначаете? Говорят он тяжело переносится. У меня уже немного побаливает место укола. Но шишки нет.
но буду терпеть. Потому что верю врачу. Который мне его назначил
Спасибо. За ваши быстрые ответы
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-09 16:39
Здравствуйте.
Извините за задержку. Командировка.
Пирогенал хороший и проверенный препарат.
Я его назначаю. Для каждого отдельного случая - своя схема и своя доза.
При правильном введении - переносится достаточно хорошо.
Продолжайте лечение.
Выздоровления.
Любовь 2017-04-09 23:50
Спасибо. Что ответили. А то меня так ломит. Аж страшно. На 5-й иньекции(10-20-30-40-50). вы успокоили. Одна досада муж уколол. И место укола покраснело через полдня и горячее. Мажу левосин мазь.
А скажите. Доктор. У меня насморк появился. Это обострение хрони(аллергическим ринитом страдаю) или орз пришло? -а то в инструкции нельзя при острых респираторных.
. но ина полпути останавливаться не хочется
Хочется избавиться от хр. Цистита. Готова все терпеть
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-10 08:10
С учётом местной реакции - нельзя исключить аллергию, в т. ч. аллергию на препарат.
Да и сам цистит, можно на 50% привязать к аллергии.
Сдайте: ОАкрови+формула ручной подсчёт; ИГ-Е общий; Бак посев зев/нос/моча на Стафилококк, Стрептококк, Кандида.
После сдачи анализов, обязательно добавьте в схему лечения антигистаминные препараты.
Всего доброго.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-04 06:48
Обследуйтесь. Лечитесь.
Удачи.
Выздоровления.