Частое мочеиспускание с большим количеством мочи

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Беспокоит частое мочеиспускание. Хожу за день раз 10-12 хотя норма 5. Недавно к этому подключилось ночное мочеиспускание раза 2-3 за ночью. Выпил утром 2 стакана воды и через час хочется в туалет. Половой жизни никогда не было только мастурбация. Был у двоих урологов. Результаты мазков из уретры отличные. Бак посев мочи тоже. Бак посев секрета простаты нашли klybciella oxytoca 10 в 4 степени пролечил антибиотиком ципронексом 2 таблетки 500mг 10 дней. Ни каких изменений я не отметил. УЗИ предстательной железы абдоминальным методом делал. Уролог ставит диагноз дизурический синдром. Предлагает лечить препаратами урежающими мочеиспускание. Меня это не устраивает так как у них много побочных действий в виде запоров, сухости во рту и так далее. Поэтому хотел спросить может ли моя частая мастурбация влиять на позывы к мочеиспусканию. И каких ещё специалистов можно пройти чтобы убедиться в отсутствии патологии например нефролог? Просто я вижу что помимо частого мочеиспускания имеются большие объемы мочи при составлении дневника мочеиспускания.
Добавлен: 23 марта 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-25 18:33
Да, чрезмерная мастурбация раздражает слизистую мочеполовой системы и может вызывать такие расстройства
Платная консультация
Павел 2020-03-28 06:59
А если не получается прекратить мастурбацию?. Пытался бросить но продержался буквально пару дней
во время которых очень сильно чувствовалось накопление эякулята в яичках. Произошёл срыв после чего мастурбировал с удвоенной частотой. Хотел бы узнать существуют ли эффективные препараты для уменьшения позывов к мастурбации кроме радикальных мер.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-29 17:38
Таких препаратов нет. Помогут советы с сайта antio. Ru или работа с психотерапевтом