Стафилокок сапрофитикус

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились признаки цистита, сдала анализ мочи, завышены лейкоциты, эритроциты и имеется слизь в большом количестве. При бак посеве мочи обнаружена бактерия Стафилокок сапрофитиум 10в7. Вопрос
1) возможно ли заражение половым путём?
2) нужно ли лечится обоим партнерам?
3) И кто занимается лечением уролог? Гинеколог?
Заранее спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-26 12:23
Здравствуйте.
  1. нет;
  2. нет;
  3. уролог.
Платная консультация
Ирина 2019-11-26 14:08
2 года назад меня муж заражал палочкой, которая была у него в сперме в большом количестве, благодаря которой у меня начинался цистит. Сейчас вновь после полового акта появился цистит, стафилокок в моче, значит возможно они в сперме. Сдавать бак посев спермы?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-26 16:31
При нормальном иммунитете не происходит заражения. Мужу необходимо сдать бактериальный посев эякулята.