Посткоитальный цистит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мучают постоянные посткоитальные циститы и дискомфорт в области уретры. Гинеколог говорит расположение уретры в норме. Посев чистый, мазок из уретры и влагалища чистый. После полового акта на второй день моча с алой кровью, прям красная. Урологи назначают анализы, посев бывает чист а в моче эритроциты и лейкоциты. Лечат все равно антибиотиками. В итоге уролог сказал после каждого полового акта пить пол таблетки нолицина. Но и он от дискомфорта не спасает. Сейчас планово обследовалась у гинеколога и даже вне обострения лейкоцитов 6 и слизь +++. Что можно еще предпринять? Устала пить антибиотики тем более, что они не помогают. С чем может быть связаны циститы, если все чисто? Узи почек в норме. Спасибо заранее.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 августа 2019 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-24 12:48
Здравствуйте. Вашему половому партнёру необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бакпосев секрета простаты, андрофлор. А Вам на данный момент можно использовать уросептики + барьерная контрацепция (презерватив).
Платная консультация
Ольга 2019-08-24 12:51
Мужа тоже обследовал уролог вместе со мной. У него тоже все в норме. Поэтому мне уролог и выписал нолицин постоянно. Плюс постоянно пользуемся презервативами. И еще вопрос сдавала несколько раз при приступах посев в гемотесте. Они делают за 1 день. Так и должно быть? Мне казалось посев дольше делают. Может быть ошибочным результат если несколько раз ничего не высеяли?
Ольга 2019-08-24 13:03
То есть результат из лаборатории изначально неверен и нужно пересдавать? Урологи упорно отправляют в Гемотест. А у них я сейчас проверила сроки исполнения сутки.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-24 13:05
Лучше пересдать. И очень сомневаюсь, что гинеколог проводил Вам пробу Хиршхорна (на предмет проверки эктопии наружного отверстия уретры).
Платная консультация
Ольга 2019-08-24 13:06
Вы правы, не проводил. На визуальном осмотре только основываются ее заключения.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-24 14:21
Проба обязательно нужна, если идёт речь о посткоитальном цистите.