Частое мочеиспускание и анализ на микрофлору

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, в назначении лечения. Беспокоит очень частое мочеиспускание, днем, когда пью, порции большие, вечером не пью, но в туалет бегаю часто буквально по чайной ложке. Засыпать проблематично, ночью встаю 1-2 раза "по-чайной"ложке. Болей, резей, температуры нет. Единственные симптомы-частое мочеиспускание и чувство переполненности МП, даже когда там пусто. Данное состояние повторяется уже в 3 раз, начиная с мая. Что провоцировало я так и не поняла. Связей нет. В мае я пила супракс, всё прекратилось, затем через месяц все повторилось, но прошло само за неделю, и вот через месяц опять. Сдала ОАК, ОАМ и бак. Повев мочи с чувств. К антибиотикам. ОАК в норме, ОАМ норма, кроме "Кристаллы осадка мочи XTAL"-15,90 кристаллов/мкл (норма 0-6), "Слизь мочи MUCUS"-15.18 клеток/мкл (норма 0-4,8), оксалаты+. Гинеколога прошла-здорова. Бак. Посев: найдены Candida parapsilosis 1х10*5 и Enterococcus Faecalis 5х10*3. Первый вопрос: возможно ли что мое состояние спровоцировано данными микроорганизмами и поможет ли лечение препаратами Ципрофлоксации и Нистатин (к ним они чувствительны), или что-то другое посоветуете.
Вопрос 2: поскольку я изрядно измучилась, а анализ на бак. Посев делался долго, я решила принимать препарат Спазмекс. Пью его уже 5 дней. Оправдано ли его применение в моем случае или стоит прекратить?
Категория: Уролог
Добавлен: 8 августа 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-08 18:44
Здравствуйте.
  1. Необходимо пройти антибактериальную и противогрибковую терапию согласно чувствительности;
  2. не имеет смысла, так как используется при гиперактивном мочевом пузыре.
Платная консультация
Любовь 2020-08-08 19:00
Спасибо, за ответ посмотрите, пожалуйста, еще анализ. Мне врач-терапевт посоветовала Ципрофлоксоцин 500 мг 2 р в сутки на 5 дней и нистатин 2 р в день тоже 5 дней. Но я прочитала, что при лечение кандидоза мочевыводящих путей целесообразно применение только флуконазола. Напишите, пожалуйста, Ваше мнение
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-08 21:05
Назначение конкретной схемы на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап или вайбер).
-1