Цистит стафилококк

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, заболела циститом 2 раза сдавала бак посев мочи и 2 раз уже выявляют стафилококк, пила левофлоксацин, во второй раз пила бактериофаг стафилококковый, ничего не помогает, слабый иммунитет за год пила кучу антибиотиков, убила всю флору, на данный момент пью канефрон и цистэль. Как быть, как его вылечить? Прикрепляю фото анализа, заранее спасибо!
Добавлен: 28 июля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, а общий анализ мочи сдавали,?
Виктория 2021-08-02 06:48
Здравствуйте, да сдавала 4 месяца назад, результат прикрепляю, но после анализа все равно рецидивы часто случаются
Этот анализ без воспалительных изменений.

Нужно сдавать общий анализ и бак посев мочи в каждое обострение, а бак посев и вне обострения.
Чтобы понимать что лечить и чем.
Антибиотики принимать в период только когда повышены лейкоциты в моче.

Паралельно полностью обследоваться по гинекологии и в общем на наличие очагов инфекций в организме.
Виктория 2021-08-04 09:06
По гинекологии все хорошо, у полового партнера тоже, а стафилококк в моче уде 2 раз, сейчас пью фурадонин для предотвращения рецидивов и цистэль пробиотик разные как для влагалища так и для кашечника
Какие анализы сдавал половой партнёр?
Виктория 2021-08-08 09:43
Партнёр сдавал Андрофлор
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-08-13 12:04
Рецидивы циститы встречаются часто. Нужно исключить анатомическую особенность расположения отверстия уретры и проводить противорецедивное лечение