Как вылечить

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, красные пятна шелушатся и чешуться. Мазал синафланом. Лоридент а, элаком. Что то не чего не помогает. Помогает временно укол дипроспан
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-16 14:57
Как давно у Вас появились высыпания? Есть ли высыпания на других участках тела (живот, половые органы)? В какое время суток больше чешется? Есть ли зуд и высыпания у проживающих совместно с Вами?
Михал 2018-12-18 15:28
Уже полтора года мучаюсь. Больше не где не высыпает только в месте сгиба на ноге всегда в одном и том же месте. Обычно чешется ночью и не всегда. От воды тоже зуд бывает. Больше к семье не у кого нету такой проблемы
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-18 16:44
Был ли в детстве атопический дерматит (нейродермит, диатез)?
Михал 2018-12-18 17:30
Диатез или нерадермит был
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-18 17:46
У Вас ограниченный нейродермит.

В лечении необходимо использовать сильные гормональные мази, например Дермовейт 2 раза в день на 10 дней + эмоленты, например крем Лостерин 2 раза в день на 2 месяца.

Заболевание хроническое. Возможны рецидивы заболевания. Вылечить навсегда невозможно.

Частое использование Дипроспана может привести к системным осложнениям от использования глюкокортикостероидов.