Дерматит нейродермит

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нейродермит
Здравствуйте, скажите пожалуйста! У меня диагноз - нейродермит (на внутренней стороне бедра на двух ногах) лечусь кремом тридерм, очень помогает, но через пару недель появляются опять маленькие точки, и если я их не посажу тридермом, то они увеличиваются . У меня маленькие участки проявления, не больше 1 см. Скажите я могу применять тридерм долго, использую его больше года периодически. Просто ничто другое мне не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-31 21:47
Добрый день, это не желательно, но допустимо. Обсудите со своим лечащим врачом и другие методы лечения (диета, антигистаминные препараты, фототерапия и пр).
Вера 2018-03-28 14:19
Добрый день Ярославна Михайловна!
Подскажите пожалуйста, на что похоже данное заболевание у мужа?
Ранее с подросткового возраста был якобы нейродермит. . на ногах
После поездки на море становится лучше.
Зимой- по новой волне.
Раньше мазали скин -капом (и наступала ремиссия)
2 года назад биопсия показала, что грибка НЕТ.
Решили Мазать сейчас Цинокапом он вроде бы считается аналогом СКИН-капа. Так?

Чешутся те места, которые поражены. Чешуйки отшелушиваются сильно. Иногда чешется так, что до крови.
Пугает тот момент, что сейчас чешется всё. не только пораженные места.
С чем может быть связано?
Помогите пожалуйста разобраться.

(И еще какие-то на ногах, точечные образования.) Фото ниже в комментариях.
Вера 2018-03-28 14:21
Вера 2018-03-28 14:23
На локте
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-28 14:46
Добрый день, в вашем случае необходимо дифференцировать нейродермит и псориаз. Адекватно это возможно только на приеме.
О грибковом поражении и речи нет. Препараты, которые вы используете действительно аналоги, применение их в вашем случае допустимо. Можно даже несколько дней использовать бетаметазон крем, а затем уже скин кап.
Вера 2018-03-28 15:36
Спасибо за быстрый ответ!
На приеме 3 года назад ставили атопический дертитит (он как т есть нейродермит)
Псориаз. Хм. .
Может один в другой перетекать то есть нейродермит в псориаз переходить? ?
Или же неправильно мог быть поставлен диагноз в прошлый раз?
И если это к примеру действительно псориаз. . то лечение такое же? . да?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-29 11:46
Я могу комментировать ситуацию только  по снимкам которые вы прислали, и вполне отдаю себе отчет о чем говорю, но разбираться предметно нужно на очном приеме. Если вы три года не посещали специалиста - это не правильно, заболевание необходимо регулярно корректировать.
По сути лечение этой группы заболеваний во многом схоже.