Как вылечить?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня давно появились красные, розовые пятна на животе, периодически они бледнеют а через какое то время появляются опять, особо не чешется и не применяет особых беспокойств. Кушаю хорошо, проблем со здоровьем нет, только это появилось. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-06 18:06
Добрый день, снимки не удачные, попробуйте повторить их в хорошем качестве. Сравните свои пятна с фото из нета " отрубевидного лишая" , предварительно я склоняюсь к этому диагнозу.
Владислав 2017-12-06 18:16
Здравствуйте, у меня некоторое время назад появились красные, почти розовые пятна на животе, периодически они бледнеют а через какое то время появляются опять, особо не чешется и не применяет особых беспокойств.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-06 22:51
Могу только повторить все сказанное мной выше. Фото лучше присылать с хорошей камеры и при нормальном освещении. Предварительно опять же, - отрубевидный лишай, для лечения можете воспользоваться Низорал шампунем.
Владислав 2017-12-10 13:16
Спасибо за помощь! Помогает мазь "Сертамикол"!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-10 13:20
Мазь отличная, но мужчинам не всегда комфортно смазывать тело кремами такое длительное время (необходимый курс - 2 недели).
Выздоравливайте!