Как восстановить сбившийся гормональный фон после кок?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после отмены кок, Ярина(январь), стало плохое самочувствие. Больше всего сейчас беспокоит как будто бы сбившийся цикл. Месячные первые два месяца приходили как при приеме Ярины, затем цикл увеличился до 35 дней (до приёма был 28), врач гинеколог сказала, что бывает, привыкайте, может теперь всегда так будет. Месячные заканчивались, но ещё дня на 4-5 оставались светло-коричневые выделения. Но после этого цикл увеличился еще, до 37 дней, сами длились уже меньше, но мажущие выделения после так и сохраняются. Более того, перед месячными и после из одной груди произвольно выделяется белая жидкость-я так понимаю, повышенный Пролактин. Является ли это сбоем гормонального фона и как это лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-04 20:13
Добрый день. Да, это может быть связано с гормональными нарушениями. Сдайте кровь на пролактин. Так же сделайте УЗИ.