Как восстановить полностью обоняние

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Даа месяца назад пропало обоняние, не было выделений просто нос как будто заложен но дышит. Спустя недели две три начало восстанавливаться но не до конца. Было на больничном с ОРВИ. Тесты сдавала на ковид оба были отрицательные. Сейчас прошло больше 2 месяцев не восстановилось обоняние полностью. Лечилась от задолженностями сосудосуживающими каплями, долго капала, затем лечила по рекомендации врача каплями момат Рино, т. к. по снимкам отек был (перекапала сосудосуживающими). Сейчас по утрам обоняние хуже. Запахи многие чуствую но не все, если близко нюхать. Не чувствую дальние запахи (т. е. если что то готовиться, или убираться со средством, духи у кого-то и т. д.). Пожалуйста подскажите как можно восстановить обоняние
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте!

А как у Вас с носовым дыханием?
Оксана 2020-12-12 06:52
Добрый день, пока была на больничном был одно время отек, назначили антигистаминное и момат Рино. Сейчас с дыханием все в порядке
Нужно продолжить Момат -Рино до полного восстановления по 2 дозы 1 раз в сутки.
Оксана 2020-12-14 13:00
Спасибо!