Не чувствуются никакие запахи. Как восстановить обоняние

Спрашивает: Darina
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте! В 2011 был инсульт после него пропало обоняние. Совершенно не чувствую никаких запахов. Как это восстановить? Помогите пожалуйста. Спасибо. Год рождения 1933
С ув. Валентина
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что зона поражения инсульта пришлась на обонятельную область, в результате чего отмечается снижение (гипоосмия) или отсутсвие ощущения запахов. К сожалению, в данной ситуации вряд ли что-то можно будет исправить. Необходима консультация невролога.
P. S. Будьте здоровы!