Как влияет Редуксин на зачатие?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, гинеколог-эндокринолог, назначил пить Редуксин 15мг, для снижения веса и при этом говорит снизится ЛГ. ЛГ 17.74 сдавала на 3д. ц. Подскажите снизется ЛГ или нет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-26 23:47
Здравствуйте, Елена.
Нет. Во-первых, Редуксин не имеет никакого отношения к уровню ЛГ. Во-вторых, препараты группы Редуксина уже давно запрещены к применению в связи с выраженными побочными эффектами.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2018-06-27 09:17
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста , а что в моем случае делать? Как снизить ЛГ?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-27 11:32
В Вашем случае нужно обратиться к гинекологу для выяснения причин повышения ЛГ и назначения соответствующей терапии. Этот вопрос находится в компетенции гинеколога. Нормализовать массу тела также, безусловно, нужно.
Елена 2018-06-27 11:46
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-27 11:52
Пожалуйста, здоровья Вам.