Пролактин не снижается

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня к Вам 2 вопроса. 1. сдавала кровь на пролактин (для обследования при назначении визанны от эндометриоза) - 34 (при норме до 23). Пересдала-29. Назначили по 1/2 таблетки бронокриптина по утрам. Через 3 недели пересдала-36! Почему пролактин не снизился? Что делать? 2. Пью визанну 1 месяц, месячных нет. Это нормально? Гинеколог не предупредил об этом. Беременность не планирую. Может визанна влиять на пролактин?
Теги: визанна и пролактин, влияет ли визанна на пролактин, почему не снижается пролактин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-01 22:28
Здравствуйте, Ирина.
Те вопросы, которые Вы задаёте, имеет смысл решать только в очной форме с лечащим врачом.
Вам необходимо корректировать дозировку Бромкриптина либо заменять его на альтернативный препарат.
При приёме Визанны нормальный менструальный цикл нормализуется, однако возможно развитие кровомазаний и кровотечений. По этому поводу необходимо консультироваться у профильного специалиста -- врача-гинеколога. На уровень пролактина приём данного препарата не влияет.
С уважением, Надежда Сергеевна.