Как улучшить спермограмму после операции на варикоцеле?

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, моему мужу сделали операцию по удалению варикоцеле 16 апреля 2019 года, до операции сдавали сперм и результаты были плохие как я понимаю, сейчас почти спустя 4 месяца сдали повторно и улучшения вообще не значительные, после операции ничего не беспокоило и не беспокоит, пытаемся полгода зачать ничего не выходит, не знаем что и думать. Вредных привычек он не имеет вообще никаких, занимается спортом. Может что то пропить нужно? Прикрепляю фото первой и второй с небольшим улучшением.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 августа 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-08-14 13:53
В анализе - признаки воспаления половой системы. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор)
Платная консультация
Ксения 2019-08-14 14:33
Спасибо, а это слишком серьёзно?