РЕЦидив варикоцеле. Лейкоспермия

Спрашивает: Илья123345
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Не можем родить 3 года. Было 2 замершие беременности в сроке 5 недель. У жены от первого брака дочь. Она обследована от и до- все ок. У меня была операция в 13 лет варикоцеле. После 2 замершей сдали спермограмму и анализы- тератозооспермия с агрегацией и агглютинацией. Лейкоспермия (лейкоциты в скоплении до 100). Варикозное расширение вен мошонки слева с аномальным ретроградным кровотоком (рецидив). В секрете простаты лейкоциты 20, флора смешанная много, обнаружены ключевые клетки. Пролечились антибиотиками и противовирусными. Улучшилось сначала. А через месяц все тоже самое. Предлагают операцию повторную варикоцеле. Есть ли шанс что поможет улучшить СГ?
Категория: Уролог
Добавлен: 21 марта 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-03-21 10:37
Да, устранение варикоцеле как правило всегда улучшает показатели спермограммы
Платная консультация
Илья123345 2018-03-21 10:54
Спасибо за ответ. Скажите лейкоспермия агрегация агглютинациям не уйдёт без операции? Антибионики результата не дают долгосрочного.
Повышенные лейкоциты нужно убирать антибактериальной терапией у андролога
Платная консультация
Илья123345 2018-03-23 12:43
Первый курс антибиотиков не помог, сейчас второй курс. Сказали если не поможет, то придётся делать операцию повторную варикоцеле. Это правильно?
Воспаление и варикоцеле никак не связаны. Операцию в любом случае делать нужно. А воспаление лечить антибактериальной терапией