Повышенные лейкоциты в спермограмме

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, год назад поставили диагноз хрон простатит, прошел два курса антибиотиков и в секрете простаты и в моче инфекции не были обнаружены.
Через 2 месяца почувствовал боли, обратился к врачу прошел опять курс антибиотиков, физиотерапию и опять анализы ничего не выявили, ТК планируем детей решил сдать спермограмму и там обнаружены лейкоциты в кол все 2 млн 800 в заключении указано тератозооспермия и лейкоспермия и энтероккок фекалис с proteus faecalis прошел курс из ректальных свечей и 40 уколов антибиотиков, далее опять сдал спермограмму лейкоциты увеличились до 3 млн 400! Жена сдавала мазок на микрофлору и мазок из уретры- все чисто. Сейчас опять назначили курс на 21 день. Что это может быть? Не вредно ли год принимать антибиотики с переодичностью раз в два месяца?
Категория: Уролог
Добавлен: 11 июня 2019 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-06-11 20:24
Вам нужно сдать ПЦР андрофлор, жене ПЦР фемофлор
Платная консультация
Саша 2019-07-20 12:38
У жены нашли гарденелу, после курса антибиотиков и ДР препаратов анализ показал тоже самое, может ли данное женское заболевание спровоцировать хронический простатит?
Саша 2019-07-22 14:11
За все время лечения не имел не защищенного контакта с женой, результат тот же 3 млн 100 диагноз лейкоспермия, есть ли смысл менять лечащего врача?
Это вам решать. Не всегда вина врача в этом. Бактерии очень устойчивы к антибиотикам в последние годы