Расшифруйте спермограмму

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет таких
Здравствуйте! Сдали спермограмму и она показала следующие результаты, расшифруйте, пожалуйста. Количество-4.8 Внешний вид-серо-молочн. Гомог
Консистенция -4.0
pH-7.5
Разжижение-20 мин
Концентрация 109
Подвижность-41
быстрое поступательное-18
медленное поступательное-23
колеблющиеся-26
неподвижные-33
Морфология-50
головка-16
шейка-12 хвост-7
смешанная патология-15
Незр. Клетки сп/ген-2
лейкоциты-1-2 в п. Зр.
Эритроциты-отсут
Эпителий-един
Лецитиновые зерна-много
Сперм Агглютинация-++
Агрегация-+
Расшифруйте, пожалуйста, данный анализ. И возможно ли зачатие с такими анализами. Заранее благодарны.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 декабря 2015 года

1 ответ

Давид Вартанович Солоян
уролог 2016-01-02 13:12
Отклонения от нормы есть, но не так все плохо. Наличие лейкоцитов, агрегации и агглютинации - признаки воспаления. Поэтому сдайте бак. Посев из уретры, посев из уретры на уреаплазму и ПЦР мазка уретры на ИППП. Пролечите воспаление, и станет гораздо лучше