Как ухаживать за швом после операции дома

Спрашивает: Геннадьевна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, две недели назад перенесла операцию остеосинтеза лодыжки, двойной перелом со смещением с подвывихом стопы кнаружи. В момент выписки оперирующего врача не было, он ушел домой по какой-то причине, никто мне не рассказал, как ухаживать за швом. Я промыла перекисью, помазала зеленкой и наклеила наклейки вместо марлевых накладок. Можно ди на ночь снимать лангетку? И что принимать, чтобы спал отек? В поликлинике свободным на примем был только хирург, он ничего внятного сказать не смог, только выписал детролекс для снятия отека. Как часто менять повязку?
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-30 07:47
Здравствуйте! В выписке вым должны были написать сроки ношения лонгеты (около 2 х месяцев). На ночь она не снимается. Обработка шва проводится раствором марганцовки или зеленки