Как убрать из крови антитела после лечения

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Проличился Бициллином 10 уколов. Здаю кровь каждые 3 месяца, а она родительный результат. Врачи говорят что у меня в крови остались антитела. Что делать подскажите пожалуйста как убрать эти антитела из крови?
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-28 09:55
Здравствуйте. Вы не указали какое заболевание лечили, но судя по регулярности сдачи анализов(каждые 3 месяца), то лечили сифилис. Эффективных средств для полной негативации крови, на сегодняшний день, нет. Поэтому после лечения больные находятся на учете от 1 до 3 лет. Есть вариант назначения общеукрепляющего лечения (иммуномодуляторы, биостимуляторы, витамины группы В), этот вопрос вы можете обсудить со своим лечащим врачом, но он также не является 100% гарантией негативации крови.