Сифилис и антитела

Спрашивает: Виталий
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после изличения от сифилиса, можно ли как то добиться отсутствия антител в крови? Повлияет ли перенесенный сифилис с положительными антителами в крови на работе в скорой помощи фельдшером?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-06 08:53
Здравствуйте ,  Виталий!
Нетрепонемные тесты -  должны негативироваться втечении года.
Трепонемные тесты -  остаются положительными , как правило , пожизненно.
На работу - не влияет.
Достаточно иметь справку от дерматовенеролога.