Как убрать гематому на щеке

Спрашивает: Кристина Мир
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
С рождения я имела небольшую ямочку на правой щеке. Но примерно в 5 лет сильно ударилась этой щекой об угол кровати, отчего получила большой рубец (ямочка вытянулась и стала длиной почти во всю щеку) + после удара конечно появилась гематома.
Меня водили на прогревающие массажи и пр процедуры, чтобы как то этот некрасивый рубец рассосался.
Сейчас мне 23 и я испытываю дискомфорт во время улыбки. Левая щека свободно растягивается, когда улыбаюсь, а правая не позволяет улыбнуться в полную меру. Отсюда в том числе возникает такая проблема как асимметрия нижней части лица.
Помогите пожалуйста советом. Как можно решить эту проблему?
Теги: гематома на щеке, как убрать гематому от удара на щеке
Добавлен: 9 февраля 2016 года

2 ответа

Арташес Айрапетян
пластический хирург 2016-02-17 11:25
Здравствуйте Кристина! Вашу проблему можно решить двумя способами. Можно исправить ассиметрию при помощи липофилинга или при помощи гиалуроновой кислоты, обе варианта можно сочетать с уколами ботокса для коррекции улыбки. В любом случае Вам посоветую пройти хотя бы консультацию. С уважением Арташес Айрапетян.
Кристина Мир 2016-02-29 06:46
Арташес, спасибо большое за ответ!