Перелом на КТ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: ИБС сахарный диабет
Здравствуйте, помогите расшифровать КТ брюшной полости. Поясните про перелом и образование. Есть ли между ними связь? Что с этим делать? Как лечить?
Сделали УЗИ ТБС-начинающийся артроз. Может ли это быть последствием перелома? Большое спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 8 февраля 2019 года

10 ответов

Здравствуйте, кто назначал КТ? Какие жалобы? Была ли травма?
Платная консультация
Ольга 2019-02-09 20:54
Здравствуйте. КТ назначает онколог. Жалобы на боль с правой стороны внизу живота и отдает в пах. Очень тяжело ходить. По поводу травмы-не помнит. Может быть и падала, ещё осенью
В первую очередь необходимо исключать абсцесс поясничной мышцы справа. Имеется ли температура, сколько длиться болевой синдром? Вам необходимо решать вопрос стационарного лечения, решить вопрос возможности выполнения пункции под УЗИ контролем
Платная консультация
Ольга 2019-02-09 21:06
Температуры нет. А боли беспокоят около 2 месяцев
Рекомендую решить вопрос пункции
Платная консультация
Ольга 2019-02-09 21:14
Спасибо! А по какой причине появляются абсцессы?! Результат перелома?! Очень переживает за этот перелом. Если есть перелом-как его лечить?
Перелом мог образоваться в результате травмы. Тактику лечения необходимо будет согласовывать с травматологом, с большой долей вероятности лечение будет консервативным. Относительно абсцесса, то это может быть нагноившаяся гематома
Платная консультация
Ольга 2019-02-09 21:28
А если не будет возможности выполнить пункцию?
В таком случае рассмотреть вопрос открытой операции, но его необходимо решать очно.
Платная консультация
Ольга 2019-02-10 12:18
Спасибо за информацию!